Search

Dua Orang Tewas Setelah Merokok Ganja Sintetis Karena Perdarahan Dari Mata dan Telinga

ganja sintetik

Amerika, reportasenews.com – Pecahnya kasus perdarahan hebat terkait dengan ganja sintetis di Illinois semakin parah setiap hari. Departemen Kesehatan Masyarakat Illinois (IDPH) melaporkan kematian kedua sehubungan dengan narkoba yang juga dikenal sebagai cannabinoids sintetis.

Ada 56 kasus yang dilaporkan korban yang datang dengan kasus perdarahan serius dan aneh segera setelah menggunakan produk ganja sintetis.

Korban telah memuntahkan darah, mengeluarkan darah dari mata dan telinga mereka, dan mengalami luka memar yang tidak terjelaskan. Semua telah dirawat di rumah sakit, dan beberapa kambuh dan perlu diterima kembali, menurut IDPH.

“Kami terus melihat jumlah kasus meningkat,” kata Nirav D. Shah, direktur IDPH, dalam sebuah pernyataan.

“IDPH terus bekerja dengan departemen kesehatan setempat dan Pusat Pengendalian dan Pencegahan Penyakit, bersama dengan mitra lain, untuk mencoba mengidentifikasi produk umum. Tanpa informasi lebih lanjut, IDPH tidak tahu berapa banyak produk yang terkontaminasi sedang beredar atau di mana. Kami sangat mendesak semua orang untuk tidak menggunakan cannabinoid sintetis. ”

Kanabinoids sintetik, dijual dengan nama K2 atau Spice, adalah tanaman herbal yang diolesi dengan koktail bahan kimia yang diiklankan untuk meniru efek ganja; mereka juga bisa dijual sebagai cairan vaping.

Penegakan hukum jenis ganja sintetik ini awalnya tidak ada, yang memungkinkan mereka untuk disajikan sebagai alternatif yang aman dan legal untuk ganja dan dijual bebas. Demikian menurut Gizmodo.

Dalam beberapa tahun terakhir, banyak negara bagian, bersama dengan pemerintah federal, telah mencoba melarang bahan-bahan khusus yang ditemukan dalam produk ini, tetapi para produsen sebagian besar tetap selangkah lebih maju dengan terus mengubah formula mereka.

Karena bahan-bahan umumnya tidak diketahui, namun, pengguna dapat mengalami efek samping yang berbahaya dan tak terduga, termasuk psikosis sementara, halusinasi, dan kadang-kadang kematian.

Dan beberapa wabah overdosis pot sintetis telah melanda negara lain, termasuk New York, baru-baru ini. Wabah baru-baru ini diyakini sebagai yang pertama kalinya gejala-gejala seperti ebola ini telah dikaitkan dengan obat-obatan.

Tidak ada sumber tunggal yang teridentifikasi dari wabah tersebut. Setidaknya 14 pasien telah membeli obat mereka dari seorang teman atau toko di daerah Chicago sebelumnya, tetapi kasus-kasus telah dan diharapkan muncul di seluruh negara bagian. Semua kasus diyakini telah terjadi sejak 7 Maret. (Hsg)




Loading Facebook Comments ...